Губернатор Валерий Радаев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в области. Обсуждался ряд вопросов, в том числе меры по обеспечению безопасности проведения Дня народного единства, реализация требований к антитеррористической защищенности объектов образования, организация деятельности антитеррористических комиссий в части профилактики терроризма в муниципальных районах.

DSC_9980

Представители министерства культуры области, правоохранительных органов проинформировали участников заседания о готовности к безопасному проведению Дня народного единства, а также об усилении деятельности по предотвращению террористических угроз на территории региона.

На заседании особое внимание было уделено теме антитеррористической защищённости образовательных учреждений. Министерству образования области поручено принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных объектов в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 7 октября 2017 года № 1235.

Также на заседании были заслушаны главы Самойловского и Питерского муниципальных районов по вопросу организации деятельности антитеррористической комиссии в части профилактики терроризма. Главам этих районов даны поручения — принять меры по приведению работы муниципальной антитеррористической комиссии в соответствие с рекомендациями Национального антитеррористического комитета и антитеррористической комиссии в Саратовской области.

Аппарат АТК в области