1 октября мы отмечаем  главный и самый уважаемый  праздник осени — День пожилого человека. В Колоярском Доме культуры в теплой уютной атмосфере прошло мероприятие, посвященное людям старшего поколения.

 

Вечер начался с теплых слов-поздравлений ведущего. Пожилым людям грустно напоминать об их возрасте, поэтому единогласно было принято решение переименовать праздник в День золотой молодежи. Потому что главное чтоб душа была молода, а возраст в этом случае не помеха.

 Кристина Жукова подарила гостям музыкальный подарок, песню «Бабье лето». А под аккомпонимент баяниста Анатолия Шишкина, прозвучали любимые старые песни, которые дороги и близки людям старшего поколения, в исполнении солисток ансамбля русской песни «Сударушка» Юлии Ильиной , Натальи Миховой и всех собравшихся гостей . В репертуаре прозвучали песни из любимых кинофильмов, которые  помогли окунуться гостям в молодость. Анатолию Петровичу Шишкину уже 79 лет, он играет на баяне с 1955 года и уже более 60 лет радует своим творчеством односельчан. В этот вечер в зале царила теплая, дружественная атмосфера. Песни помогли окунуться гостям в молодость.

 

Девизом этой программы  были слова «Нам года не беда!»

Валентина Петровна Семенова, которой этим летом исполнилось 70 лет, рассказала об интересных статьях о здоровом образе жизни в этом возрасте из журнала «Пенсионер», зачитала стихотворения посвященные пожилым людям. Все гости активно принимали участие в викторинах, конкурсах на знание песен, пословиц, поговорок и игр разных поколений.

Новинкой для всех оказалась давно забытая старорусская игра «Каравай, Каравай где бывал, что видал?»  Бабушки пообещали взять игру на заметку, чтобы применить на практике со своими внуками.  В танцевальном марафоне разучили шуточный  танец «Фонарики», ну а под звуки «Барыни» ноги у всех сами пустились в пляс.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

 Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения, которые добросовестно трудились , воспитывали  своих детей и внуков. Спасибо Вам за прожитые годы! За то, что вы живете  рядом с нами, от всей души Вам говорим «Спасибо!»