В Колоярском муниципальном образовании 1 сентября прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу учебного года. Как и положено день начался с линейки у Колоярской средней школы, на которой прозвенел первый школьный звонок.  Колоярская школа в этом учебном году открыла свои двери для 48 учащихся, ну а первый раз за парты сядут 9 первоклассников.

 

По традиции, поздравить преподавателей и учащихся с Днем знаний пришли руководители всех учреждений Колоярского МО и уважаемые гости. Глава администрации Александр Анатольевич Никулин по инициативе заведующей ДК с. Колояр вручил «Благодарственные письма» самым активным участникам художественной самодеятельности. Секретарь Вольского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Николаевна Ковинская, подарила ребятам футбольный мяч, поделилась воспоминаниями о своих школьных годах и  пожелала всем, чтобы в дневниках появлялись только отличные отметки. И закончила свою речь словами:

-Дорогие ребята! Удачи вам и неиссякаемой энергии в новом учебном году!

Как и полагается, первый звонок дали первоклассница Давыдова Кристина и ученик 10 класса Алексей Лазарев.

 

Далее праздник продолжился в Колоярском Доме культуры, где ребят ожидал главный персонаж Незнайка, который очень не хотел идти в школу учиться. Но все ребята согласились помочь ведущему заразить Незнайку знаниями. Ребята отвечали на сложные логические вопросы, вспомнили уроки математики в стихотворной форме. А библиотекарь Светлана Александровна проверила, все ли ребята читали летом книжки. Она подготовила загадки по мотивам сказок, которые можно было отгадать лишь, прочитав эти сказки. И ребята своими ответами доказали, что книжки читать интересно и полезно. Незнайка же развлекал ребят своими танцевальными флэшмобами. Но спустя некоторое время он так увлекся атмосферой школьной жизни, что действительно заразился знаниями и сам отгадал несколько загадок. Закончился праздник веселой эстафетой. И по традиции все желающие сделали сувенир на память, на мастер-классе по оригами. Уходили ребята с хорошим настроением, уносили с собой частичку праздника яркую оригами-Бабочку.  А второклассник Алёша уходя, сказал Незнайке на ушко: — Вот так бы каждый день в школу ходить!

В добрый путь по дорогам знаний, дорогие учащиеся!