Сразу несколько мероприятий для молодежи прошли в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

20180903_161236_p

На футбольном поле городского парка 26 августа прошли соревнования по футболу среди юношей под лозунгом «Спорту – да, терроризму – нет!», в которых приняли участие 5 команд из Вольска и села Терса.

В центральной библиотеке Вольска 3 сентября прошел вечер памяти «Эхо бесланской трагедии». Кадры хроники, воспоминания очевидцев, пронзительные стихи… Более 60 студентов технологического, педагогического, медицинского колледжей, техникума агробизнеса и строительного лицея на самом деле не могли сдержать эмоций.

 

 

Своими впечатлениями о пронзительном и прошедшем на одном дыхании мероприятии поделилась Анастасия Баринова, студентка медколледжа:

— Очень сложно сейчас подобрать слова. Страшно за детей, многие ведь были младше нас. Просто не представляю, сколько им и их мамам пришлось пережить. Нам обязательно нужно об этих ужасных событиях, чтобы опять такое не случилось, чтобы мы потом своих детей воспитывали достойными людьми.

 

А после обеда в городском парке состоялась молодежная городская акция «В память о маленьких ангелах», организаторами которой стали управление молодежной политики, спорта и туризма и централизованная клубная система.

Школьники и студенты всех городских образовательных учреждений почтили память погибших в Беслане, погибших во всех терактах на земле.

 

Стихи в исполнении Анны Околиздаевой, Елены Климовой (медколледж), Кристины Кутруевой (технологический колледж), Евгения Семейкина (строительный лицей) и Евгении Поменковой (техникум агробизнеса) стали настоящим поэтическим реквиемом всем жертвам терроризма.

 

Кульминацией акции стали более 100 белых шаров, отпущенных молодежью в небо после минуты молчания. А завершилось мероприятие позитивной акцией «Ладошки мира и добра».

Студентки вольского педагогического колледжа Мария Галанина и Валерия Коровина выразили, пожалуй, общее мнение от акции:

— Очень трогательно. Эмоции зашкаливают, я после мероприятия просто не могла остановить слезы. Стихи были очень душевными, и прочитали их так, что невозможно остаться спокойным.

— Мне тоже очень понравилось акция, несмотря на то, что тема очень трагичная. Жаль тех детей, взрослых которые пережили все это, многих уже не вернёшь! Но в нашей памяти они останутся навсегда. Спасибо Лине Луговой, которая так здорово спела песню.

И особенно важно, что молодежь, которая пришла, очень ответственно подошла к этому мероприятию!

 

Организаторы акции выражают благодарность управлению образования, руководству всех школ и колледжей города за отзывчивость, сплоченность, а главное, за замечательную вольскую молодежь!