В преддверии главного праздника нашей страны активисты молодежного движения «Добровольцы Вольска», в который входят представители студенчества, работающей молодежи и школьного сообщества, приняли участие в качестве организаторов и исполнителей целого ряда тематических акций и мероприятий.

 

В Центре дополнительного образования «Радуга» 3 мая состоялся мастер-класс «Символ Победы — своими руками». Под чутким руководством педагогов центра волонтеры разных возрастов создавали красиво, достойно и оригинально оформленные георгиевские ленты.

5, 8 и 9 мая утро для наших волонтеров начиналось с акции «Георгиевская ленточка». Свыше 2000 ленточек наши добровольцы раздали жителям Вольска в предпраздничные дни и День Победы!

 

Заметим, что большую помощь в изготовлении и распространении ленточек в рамках акции оказывали «Юные помощники полиции» школы №17 под руководством Татьяны Дунюшиной.

В День Победы молодежь Вольска работала сразу на нескольких площадках.

Одной из них стала презентация главного событийного мероприятия Вольска – Фестиваля ухи. Здесь волонтеры не только приглашали всех на запланированный на 7 июля третий Вольский Фестиваль ухи на Волге, раздавали малышам и взрослым значки, информационную продукцию, календарики, но и помогали всем желающим делать памятные, яркие фото.

 

Самым трогательным моментом всего Дня Победы нам кажется прохождение Бессмертного полка… Эмоции словами передать нельзя. Вольчане, шедшие в колоннах, пели песни Победы. Смотреть без светлых слез на взрослых, и малышей, которые очень серьезно несли портреты своих дедушек и бабушек, просто не получалось… Бессмертный полк в Вольске объединил более 8000 человек.

Управление молодежной политики выражает благодарность молодежным лидерам — координаторам каждой из колонн бессмертного полка (Денису Соболеву, Анне Депутатовой, Александре Полянской, Олегу Константинову и Анне Околиздаевой) за четкую, слаженную работу.

Ближе к вечеру всех вольчан радовали своими выступлениями лучшие исполнители и коллективы муниципального фестиваля «Студенческая весна 2018». Любимые военные песни помогали подпевать им все зрители без исключения.

Ну а завершилось массовое участие молодежи в праздновании Дня Победы проведением акции «Свет памяти», в которой каждой желающий мог поставить к мемориалу Вечный огонь свечу, символизирующую нашу память о вольчанах и всех солдатах, воевавших на полях Великой Отечественной войны.

Управление молодежной политики благодарит вольскую молодежь, которая принимала участие в организации Дня Победы и надеется на дальнейшую совместную продуктивную работу.