В соответствии с требованиями Постановления Правительства Саратовской области от 15.01.2013 года №15-П «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Саратовской области» на территории Вольского муниципального района на купальный сезон 2018 года-определено место массового купания населения – левый берег р.Волга на отделившемся от острова Карачаровский, безымянном острове;

 В связи с отсутствием очистных сооружений в городе Вольске и сбросом неочищенных стоков в р.Волга, купание на правом берегу запрещено и обозначено запрещающими знаками.

В районе пос. Красный октябрь в водоеме карьера также запрещено купаться в связи с отсутствием пологого берега, необследованного дна, необорудованного места для купания и выхода на поверхность холодных родников, что может спровоцировать незаметное переохлаждение и судороги конечности.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 1.3. закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено!»; заплыв купающихся за буйки, обозначающие границу участка акватории водного объекта, отведенного для купания; прыжки в воду с не приспособленных для этих целей сооружений, купание и прыжки в воду с моторных и парусных судов -влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Купание в состоянии алкогольного или наркотического опьянения -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.