Уже не первый год на базе МУДО ВМР «ЦДО «Радуга»  проходит мероприятие, посвященное дню пчелы. Этот год не стал исключением. 25 июня в рамках программы летней досуговой площадки «Мой мир» состоялось праздник «Сохраним пчелу на планете» совместно с представителями компании «Тенториум». На мероприятии присутствовали ребята с летней досуговой площадки Центра, а также дети с летних площадок МОУ «СОШ №6» и МОУ «СОШ №16» (всего более 80 человек).

 

Программа праздника оказалась насыщенной и разнообразной – ребята с площадки Центра показали концертные номера, а педагог-организатор Родионова Ольга познакомила детей с интересными фактами, загадками и пословицами о пчелах, и по итогу торжественной части праздника провела викторину.

Затем всех участников мероприятия ждали мастер-классы, посвященные пчеле: «Ромашка для пчелки» — брошь в технике канзаши (педагог д/о Воронина О.В.), «Пчела Майя» — бумагопластика (педагог д/о Комракова Е.В.), «Брелок с пчелкой» — бисероплетение (педагог д/о Семенова М.А.), «Летние цветы» — квиллинг (педагог-организатор Родионова О.В.) и «Разноцветный нектар» — цветы анютины-глазки из фоамирана (педагог д/о Кострицына В.Р.).

Праздник оставил яркие впечатления у всех участников. А дети получили знания о пользе пчелы, и научились бережнее относится к ней и к ее труду.