Очень жаркий день 27 июня, когда в Вольске отмечали День молодежи, не стал помехой празднику, тем более что парк сейчас — настоящий центр притяжения горожан.

6xXlGQK2ubE_642x428

В этот день здесь прошли спортивные товарищеские встречи, турнир по дартсу на призы «Единой России», а затем на торжественной части глава района Виталий Матвеев наградил самых активных представителей молодого поколения горожан. Он отметил, что праздник не случайно проходит в новом парке — это первый праздник здесь, и хорошо, что в этот день чествуют молодежь.

Сам Виталий Геннадьевич, который, как известно, всегда откликается на молодые инициативы, назвал 21-тысячную армию учащихся, студентов, работающих горожан — всех, кто подходит под слово «молодежь», — главной надеждой Вольска.

— Вас город очень любит и ждет, — напомнил он.

Благодарностью главы и подарками — сертификатами на посещение аттракционов — награждены молодые специалисты и студенты, которые уже зарекомендовали себя как люди, проявившие себя в работе и учебе, стремящиеся принести пользу родному городу и его жителям. Это преподаватель технологического колледжа Александр Афонин, замначальника управления образования Ольга Козлова, замдиректора лицея Денис Щепетков, преподаватель Нижнечернавской школы Петр Бабочкин, преподаватель Терсинской школы Даниил Курылев, преподаватель педколледжа Олег Сикачев, студентка медколледжа Анна Околиздаева, студента педколледжа Алена Пименова.

 

После награждения в концертной программе выступили творческие коллективы и солисты централизованной клубной системы, ВВИМО, ВФ СОКИ, медколледжа. Но на э том праздник не закончился. Он перешел на другие площадки, где для юношей и девушек были подготовлены игры и развлечения. Особым успехом, думаем, пользовался романтический уголок!

О. ТРИФОНОВА

ИЦ «Вольская жизнь»