В с. Балтай 13 мая состоялся Открытый турнир по мини-футболу, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне среди команд юношей 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях приняли участие восемь команд из Балтая, Базарного Карабулака, Пугачёва, с. Неверкино Пензенской области.

1308831

Наш район представляли 2 команды из п. Сенной и команда «Торнадо» г. Вольска. Выиграв в своей группе две игры и одну сыграв вничью, юные футболисты из команды «Торнадо» заняли 1 место в своей группе, в полуфинале обыграли команду Пугачёва, а в финале встретились с командой Балтая. «Финальная игра была упорной и интересной. Тренер команды Евгений Смирнов рассказал, что: «В самом начале игры мы пропустили “быстрый гол”, но, проявив характер и волю к победе, выиграли со счётом 3:1 и завоевали главный приз турнира». Команда была награждена кубком и медалями за I место, а Дмитрий Кондратьев получил звание и приз «Лучший игрок турнира».