Многие жители Колоярского муниципального образования неоднократно обращаются в различные органы власти, к депутатам Колоярского муниципального образования с проблемой занятости детей дошкольного и школьного возраста на территории нашего поселения и настаивали на приобретении администрацией Колоярского МО для поселка спортивной  и детской площадок. Но бюджет Колоярского муниципального образования достаточно скромен для приобретения такого оборудования.

Правительство Саратовской области объявило о проведении конкурсного отбора для предоставления субсидий на реализацию проектов муниципальных образований, основанных на местных инициативах в соответствии постановлением Правительства Саратовской области от 17.07.2017 года № 362-П «О реализации на территории Саратовской области проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах».

Поэтому приглашаем всех жителей Колоярского муниципального образования принять участие в проекте развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах. Ваше участие в этом проекте позволит решить еще одну проблему нашего поселения.

Так что же такое местная инициатива и как мы можем в ней поучаствовать? Все просто —  на встречах граждан обсуждаются насущные проблемы населенного пункта, в ходе обсуждения и голосования выбирается самый актуальный проект, составляется смета, порядок работ и прочая документация. После детальной проработки проект участвует в региональном конкурсе. Областная конкурсная комиссия определяет лучшие проекты для предоставления им субсидий с обязательным условием софинансирования: не менее 10% от стоимости проекта — средства местного бюджета поселения, 3% — средства населения и участие индивидуальных предпринимателей, организаций.

При подведении итогов конкурсной комиссией учитывается доля жителей поселка, принявших участие в собрании по обсуждению и определению проекта.

Жители Колоярского муниципального образования, приглашаем всех на собрание, которое состоится 03 мая 2018 года в 12:00 часов по адресу: ул.Ленина дом 17 Дом культуры села Колояр.

А также ждем ваших предложений в администрации Колоярского муниципального образования: контактное лицо Жукова Кристина Сергеевна, тел. 6-32-84, в рабочие дни с 8:00 до 17:00 часов (перерыв с 12:00 до 13:00).