В среду, 11 апреля, в поездку по району глава ВМР Виталий Матвеев взял с собой двух молодых вольчан. Анна Околиздаева, студентка медколледжа и Владимир Максимов, управляющий одного из предприятий питания, приняли участие в приеме по личным вопросам, который проводился в селе Куриловка. Публикуем их впечатления от прошедшей поездки.

 

Владимир: впечатления у меня остались положительные.

— Как оказалось, решается на таких встречах довольно большое количество вопросов, как личного характера, так и общественного. Считаю, что на такие мероприятия необходимо привлекать почаще молодежь, и желательно именно уроженцев той местности, где проходит прием. Когда побывали в селе, очень остро ощутили все высказанные проблемы, потому что ты воочию можешь их увидеть.

Аня кратко сказала так: воодушевляющая поездка!

— Я увидела, что это действительно не просто — быть главным. Это постоянный контакт с людьми. Умение слышать, и желание помочь. Очень понравилось общение с Виталием Геннадьевичем по дороге туда и обратно. Мы обсуждали всеми «любимые» дороги, агрессию некоторых подростков по отношению друг к другу, отношение жителей и общества в целом к работе администрации, и, конечно же, насущные проекты в нашем городе и районе. Он охотно отвечал на наши вопросы, корректировал и дополнял информацией наши ответы и высказывания. Общаться с ним действительно одно удовольствие!

Напомним, что впереди у целой группы молодежных лидеров Вольска участие в разных формах управленческой активности, разработанных ими совместно с управлением молодежной политики — «Неделя стажера», участие в заседаниях депутатских комиссий, встречах с общественными организациями, рабочих поездках руководства администрации района и т.д.

Очень здорово, что ребята хотят учиться, набираться опыта, чтобы в ближайшем будущем применить его на благо нашего города!

ИЦ «Вольская жизнь»