На заседании комиссии Городского Совета активно обсуждали вопрос  о безопасности дорожного движения. В. Лабутин доложил о реализации соответствующей программы. Запланированные для ее воплощения почти 4,5 миллиона рублей тратились на  обслуживание светофоров, ремонт и установку дорожных знаков, ограждение около школ, дорожную разметку. В прошлом году, например, были закуплены лежачие полицейские, ограждения для пешеходных переходов, 20 знаков. Их будут устанавливать, как позволит погода.

Районный руководитель Виталий Матвеев поднял еще одну тему – отсутствие эвакуатора, глава Горсовета Вячеслав Гуменюк затронул вопросы приобретения фотовидеофиксатора и оборудования поста весового контроля. На фиксатор и весы нужны серьезные средства, уточнил Владимир Лабутин, около 4,5 миллиона рублей. Эту информацию депутаты приняли к сведению. Как и сообщение командира вольской ДНД Анатолия Останина, который рассказал о работе добровольцев по охране общественного порядка. Члены ДНД во время рейдов предотвратили 8 административных правонарушений, помогали полиции во время городских праздников. Выслушали депутаты и информацию председателя КУМИ Антона Дудникова о представлении земельных участков под строительство.

В числе вопросов, решение по которым утверждено на заседании Горсовета, — изменения в уставе МО, бюджете. Он увеличен за счет субсидии в 37 миллионов на «Комфортную городскую среду», что не может не радовать.

ИЦ «Вольская жизнь»