6 марта 2018 года в Саратовской государственной юридической академии прошел финал VII регионального проекта для школьников Саратовской области «Мир правосудия: изучаем и понимаем – 2018».

1

В этом году в проекте «Мир правосудия: изучаем и понимаем» участвовали старшеклассники из Советского, Татищевского, Саратовского, Новобурасского, Красноармейского, Калининского, Вольского, Балаковского, Балашовского, Пугачевского и Ртищевского районов.

В финале они представили свои визитные карточки – оригинальные творческие номера и выступления на правовую тематику, которые оценивали члены компетентного жюри – судьи Саратовского областного суда по уголовным и гражданским делам, а также ученые и преподаватели Саратовской государственной юридической академии.

Команда Гимназии «Лига Справедливости», в которую вошли 10 обучающихся гимназии, стала финалистом проекта и заняла III место среди 18 команд области. В номинации «Лучшее эссе и видеоклип» команда заняла I место. В номинации «Воплощение образа государственного обвинителя (прокурора) в игровых процессах по уголовным делам» победу одержала Гришина Александра, учащиеся 11-2 класса. Руководители команды- учителя истории и обществознания — Елена Прокофьева, Нина Лепаева.

Поздравляем команду с заслуженной ПОБЕДОЙ!!!