В селе Колояр Вольского района 23 февраля у памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. собрались жители и гости села, чтобы почтить память защитников Отечества.
В мероприятии приняли участие глава Колоярского муниципального образования Александр Никулин, директор Колоярского ПНИ Александр Веденко, секретарь Колоярского первичного отделения ВПП «Единая Россия» Владимир Исаев, директор Колоярской средней школы Сергей Дремучев, заведующая ДК с. Колояр Наталья Прокудина, руководитель поискового отряда «Память» Ирина Ларина, преподаватели и учащиеся Колоярской школы, а также неравнодушные жители села.

— Сегодня мы отмечаем 100-летний юбилей образования Красной Армии. Нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает славные традиции дедов и отцов. В этот день мы поздравляем тех, кто с честью и достоинством выполнил воинский долг, кто и сейчас оберегает мир от внешней агрессии — обратился с речью к участникам митинга глава Колоярского муниципального образования Александр Никулин.

Члены поискового отряда «Память» приняли участие в Вахте Памяти у памятника погибшим односельчанам.

В завершении митинга присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили красные цветы к вечному огню у мемориала Памятника.

В этот же день в местном доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества. После поздравления главы Колоярского муниципального образования
Александра Никулина в программе прозвучали поздравления и песни в исполнении эстрадных коллективов «Ассорти» и «Вдохновение», музыкальные подарки от Натальи Миховой, Ольги Захаровой, Татьяны Федотовой, Алёны Власовой и Кристины Жуковой, Нины Никулиной и Ларисы Дорофеевой. Бурными аплодисментами встретили детский танцевальный коллектив «Радуга».
Концертная программа прошла в теплой дружеской атмосфере, каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. По окончании концерта от зрителей прозвучали теплые слова благодарности за отлично проведенное время.