В Вольске 25 февраля прошли соревнования по киокусинкай каратэ, они стали традиционными для молодежи, а приурочены ко Дню Защитника Отечества и годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Посостязаться в спорткомплексе техколледжа прибыло 140 спортсменов из 5 регионов и 9 городов. Каратистов в спортзале вначале приветствовал ансамбль барабанщиц из педколледжа «Триумф», а затем, после официального открытия мероприятия, председатель местного отделения общероссийской ветеранской организации «Боевое братство» Сергей Павлов.

 

Вдохновителем соревнований не первый год является ветеран боев в этой южной стране, обладатель черного пояса по борьбе, руководитель спортивной школы ВМР Ильдар Шарафутдинов. При открытии соревнований он предложил почтить минутой молчания память воинов, отдавших при исполнении воинского долга свою жизнь. Парни и девушки, воспитывающие в себе чувства стойкости, мужества, волю к победе выполнили этот ритуал с глубоким почтением.

Бои прошли с успехом для многих молодых спортсменов, даже те, кто только начал спортивную карьеру и не добился призовых мест, получил первый опыт публичных боев на татами. Естественно, что именно таких ребят было больше всего от Вольска. Вообще же они не подвели своих тренеров, выступали достойно. Первые места в своих категориях заняли Данила Ефремов, Кирилл Бухбиндер, Григорий Григорян, Андрей Шаров, вторые – Егор Ахлестин, Арсен Геворгян, Валерия Климова, третьи – Дмитрий Филиппов, Алексей Анисимов (сразу приносим извинения, это не полный список вольчан, занявших призовые места – протоколы для ознакомления будут подготовлены позже – ред.).

Призовых мест добились и гости Вольска, приехавшие из Тамбова, Волгограда, Пензы, Сызрани, Сердобска, Энгельса, Балаково, Шихан.

На фото: команда вольских спортсменов; общее фото участников соревнований; фрагменты боев и моменты награждения. Полную версию – фото отчет смотрите на нашем сайте в разделе «Фоторепортажи», в течение суток мы дополним страницу новыми фотографиями.

ИЦ «Вольская жизнь»