boks

В Вольске в зале бокса «Чемпион» 11 февраля состоялся фестиваль по боксу для новичков «Вольские надежды», приуроченный к 90-летию Саратовского бокса.

В этот день на боксёрском ринге выступали юноши 2006 года рождения и младше. Пятнадцать воспитанников вольской спортивной школы, две команды из г. Балаково и команда из п. Михайловка. Среди вольчан первые места заняли Максим Мукашов, Денис Митюхин, Егор Бессолицын, Ярослав Серов, Николай Попов, Егор Шаров и Егор Кулагин.

«Это первый фестиваль и первые соревнования, в которых приняли участие ребята, пришедшие в спортивную школу в 2016-2017 годах. На данном этапе тренировок важно развивать моральные и волевые качества юных спортсменов. После участия в таких фестивалях у них воспитываются уверенность в своих силах и стремление к успеху» — поделился своим мнением тренер спортивной школы Владимир Курылёв, подготовивший юных боксеров к соревнованиям.

Все победители были награждены грамотами, медалями и ценными подарками, предоставленными спонсором соревнований Юрием Сметаниным.

Фестиваль также стал площадкой для прохождения судейской практики юными боксёрами. Это является частью подготовки спортсменов высокого уровня. В качестве судей-стажеров на фестивале впервые выступили Ростом Гарцкия, Матвей Матвеев, Николай Гадалин, Платон Лукин и Данила Дёмушкин.