Профилактическая акция под названием «Идём в школу безопасно» проводится на территории Вольского муниципального района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Вольскому району в период с 13 по 16 февраля.

Мероприятие проводится в целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения, а также обеспечению безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает водителей быть особо внимательными вблизи образовательных организаций, во внутридомовых территориях, а также при проезде пешеходных переходов.

«Каждый день, утром или вечером, хотя бы 5 минут говорите со своим сыном или дочкой о правилах безопасности на дороге. Пусть это превратиться в вашей семье в систему. Пусть ребёнок впитывает эту информацию – она нужна ему как воздух для безопасного существования в городе. Мы, взрослые, не должны забывать, что именно от нас зависит жизнь и здоровье подрастающего поколения, поэтому должны быть внимательнее и бдительнее к своим детям. Помните, нет ничего дороже жизни наших детей» — обращаются к папам и мамам сотрудники ГИБДД.

Во избежание дорожных трагедий, автоинспекторы рекомендуют участникам дорожного движения активно использовать светоотражающие элементы на одежде, сумках, рюкзаках, чтобы быть заметными на дорогах.