Правовой час «Выборы завтра начинаются сегодня», состоялся 9 февраля в центральной библиотеке г. Вольска. Он был подготовлен совместно с управлением молодёжной политики, спорта и туризма администрации Вольского муниципального района для студентов учебных заведений города, которые впервые примут участие в голосовании на выборах Президента России 18 марта 2018 года.

Библиотекари Галина Рябинина и Татьяна Смирнова, используя ролики: «Мы идем голосовать», «Что ты должен знать о выборах», рассказали собравшимся о сути современной избирательной системы. Проверить и закрепить знания помогла викторина «Выборы в вопросах и ответах».

Ярким моментом мероприятия стала инсценировка «Пойдем на выборы!». Библиотекари показали, как с помощью агитации можно превратить неактивного избирателя в активного.

 

Затем участники встречи приняли участие в дискуссии «Молодёжь и выборы», активно высказывая своё мнение по данной теме.

В заключение мероприятия заместитель начальника управления молодёжной политики, спорта и туризма администрации Вольского муниципального района Юдина Регина призвала впервые голосующих прийти на выборы и отметила: «Это первая площадка для молодёжи на которой обсудили столь важный вопрос, но не последняя в предвыборной кампании».  Она также упомянула о том, что 18 марта состоятся не только выборы президента, но и выбор объекта комфортной городской среды и предложила собравшимся, проголосовать за молодёжную инициативу – создание площадок для воркаута в городе Вольске.

Руководитель вольского отделения общественной организации «Молодая гвардия» Олег Константинов обратился к молодёжи сказав, что именно от них самих зависит, насколько данное каждому право выбирать, будет реализовано, а также призвал выразить свою гражданскую позицию, приняв участие в выборах президента.

Заместитель директора вольского филиала техникума агробизнеса Валентина Легеза выразила благодарность организаторам, которым удалось  мероприятие на серьёзную тему сделать разноплановым, доступным и интересным.