В минувшую пятницу в Институте истории и международных отношений Саратовского государственного университета состоялась пресс-конференция организаторов проекта «Открой Россию», проведенная в партнерстве с министерством молодежной политики, спорта и туризма.

На встрече присутствовали заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Виктория Бородянская, вице-президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Полина Московская, авторы проекта, директор института истории и международных отношений Татьяна Черевичко, представители турбизнеса, студенчества и районов области.

Вольский район на мероприятии представляла замначальника управления молодежной политики, спорта и туризма Регина Юдина.

Реализацию проекта группа саратовских путешественников во главе с фотографом Эдвардом Давтяном начали с нашей области. Они уже побывали в семи городах и сделали свыше 2000 эксклюзивных фотографий и видеозаписей объектов культурного, исторического и природного значения. Напомним, что первым городом, который посетила экспедиция, стал Вольск.

 

«Наша главная задача – показать, насколько красива Саратовская область, продемонстрировать самые интересные ее уголки. Сейчас мы дорабатываем портал проекта, оформляем его, делаем доступным для каждого пользователя, — поделился Эдвард Давтян. — Дальше планируем посетить все регионы России. Мы стараемся преподнести материал максимально «вкусно» для того, чтобы туристы захотели приехать к нам в область, для того чтобы она стала еще более привлекательными для туристического бизнеса».

В ходе краткой презентации были показаны уже готовые материалы, которые поразили присутствующих в зале и заставили усомниться в том, что все эти природные и архитектурные шедевры на самом деле находятся в муниципальных районах нашего региона.

Важным этапом пресс-конференции стала презентация популярных туристических маршрутов и потенциала районов. Регина Юдина рассказала об основных туристических направлениях, которые успешно функционируют и активно развиваются в Вольском районе, дала зримое представление о возможностях активного отдыха и об инфраструктуре.

 

Отдельное внимание в своем выступлении представительница Вольска заострила на общении с молодежью – студентами направления подготовки «Туризм», присутствовавшими на пресс-конференции, ведь именно им в ближайшем будущем выходить на рынок туристических услуг и рекомендовать Саратовскую область в качестве перспективного турнаправления. Именно поэтому Регина Юдина дала полную информацию о том, где можно найти сведения о нашем городе в социальных сетях, и отметила, что фото- и видео проекта «Открой Россию» уже стали серьезной базой при создании качественных материалов по брендированию Вольского района.

С материалами проекта «Открой Россию» можно познакомиться здесь:

а также в городском сообществе «Город Вольск»