Яркое, масштабное и увлекательное празднование Дня города, прошедшее 16 сентября 2017 в Вольске, уже традиционно сопровождается туром выходного дня.

С самого утра на центральной площади города начал работу туристический киоск, где все желающие могли приобрести билеты на посещение дополнительных экскурсий. Здесь сотрудникам Вольского краеведческого музея, управления молодежной политики, спорта и туризма и вольского филиала центра «МолодежьПлюс» помогала привлекать туристов активная молодежь Вольска. Волонтеры не только распространяли информационные афиши тура выходного дня, но и давали пояснения о программе празднования и работе площадок и экскурсий.

Тематика праздника — «Вольск — взгляд сквозь время» позволила как жителям, так и гостям города насладиться зрелищным театрализованным представлением, познакомиться с брендами города, в числе которых – богатая история, воинские традиции и промышленные достижения.

Организованная экскурсионная группа из города Балаково, представители Инзенского района Ульяновской области, гости из муниципальных районов нашей области, члены выездной коллегии министерства культуры Саратовской области посетили множество интерактивных площадок различной тематики, способных увлечь любого, даже самого искушенного зрителя.

С 15 часов началась экскурсионная программа тура, в ходе которого участники посетили картинную галерею, отдел природы Вольского краеведческого музея, ботанический сад, а также голубятню, где гостям был представлен вольский вислокрылый турман – знаменитая порода голубей, выведенная в нашем городе.

Завершающим запоминающимся аккордом туристической программы стала выездная экскурсия на меловой карьер бывшего завода «Красный Октябрь».

Следует отметить, что количество туристов, посещающих вольские событийные туры, растет с каждым годом, однако, мы призываем всех не ждать очередного праздника, а приезжать в наш старинный, интересный и удивительно уютный город на туры выходного дня, или просто в будни.

Здесь всегда рады гостям, а значит, встретят их так, чтобы они непременно вернулись сюда снова!