armigame

25 июня по приглашению командования 1-ой мобильной бригады РХБЗ (Вольск-18) сотрудники центральной библиотеки Вольска Регина Юдина, Оксана Вермон и Ирина Зеленкова организовали культурную программу для военнослужащих, прибывших в Шиханы из различных уголков нашей Родины для участия в конкурсах «Безопасная среда» и «Белое солнце» в рамках всеармейских игр-2017.

Мероприятие состояло из двух частей. Виртуальная экскурсия познакомила зрителей с туристическими достопримечательностями Вольска, его историей и людьми, составившими честь и гордость нашего города. А поэтическая галерея «Стихи как летопись пылающих лет» представила военнослужащим творчество поэтесс военного времени — Маргариты Алигер, Анны Ахматовой, Ольги Берггольц и Юлии Друниной. Их бессмертные, пронзительные строки, сопровождаемые видеорядом, кадрами хроники, мелодиями военных лет приблизили к сегодняшнему дню события 70-летней давности, боль советского народа, его мужество и подвиг.

Встреча вызвала живой интерес аудитории, многие из военнослужащих выразили желание посетить Вольск, командование войсковой части 71432 отметило благодарностью сотрудниц центральной библиотеки.