Уважаемые   предприниматели!

Администрация Вольского муниципального района неоднократно  информировала  вас о том, что в настоящее время на федеральном уровне запущена и активно действует «Программа 6,5», организованная и проводимая АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства в РФ». Суть данной программы заключается в предоставлении на льготных условиях кредитных ресурсов Банком России банкам – партнерам Корпорации для их дальнейшего предоставления  по льготной ставке 9,6% годовых — среднему бизнесу и 10,6% — малому бизнесу.

В дополнение сообщаем, что решением Совета директоров АО «Корпорация» от 23.03.2017 года  снижен минимальный кредитный порог для малого и среднего бизнеса при получении госгарантий. Планка уменьшена до 5 млн. рублей. Ранее по программе стимулирования кредитования МСП предприниматели могли взять не меньше 10 млн. рублей, что серьезно ограничивало круг возможных заемщиков. Необходимо отметить, что в новой редакции программы«6,5%» появились еще некоторые изменения. В число конечных заемщиков – получателей льготного финансирования – были включены организации, управляющие объектами инфраструктуры – технопарками, технополисами, научными и промышленными парками. Механизм предоставления льготного финансирования таким организациям позволит оказывать поддержку малым и средним компаниям через предоставление им в аренду льготных площадей на территории объектов инфраструктуры.

Кроме того, решением Совета директоров  АО «Корпорация» от 08.02.2017 года  действие Программы 6,5 теперь распространяется на индивидуальных предпринимателей, внесенных в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

Актуальная информация о Программе и взаимодействии банков в рамках Программы размещена на сайте АО «Корпорация МСП» http://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir/.