22 апреля мир отмечает ДЕНЬ ЗЕМЛИ. Этот праздничный день появился благодаря осознанию человечеством того факта, что Земля – не вечна, и мы уже в обозримом будущем можем спровоцировать катастрофу, способную уничтожить человечество и вообще жизнь на  всей планете.

Этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела, защищать природу, бережно относиться ко всему живому. Ведь Земля – это наш дом, а День защиты Земли призывает нас навести в нём порядок.

По инициативе учащихся 10 класса (кл. руководитель Лврина И.А.) в МОУ «СОШ с. Колояр» совместно с библиотекой с. Колояр № 12 (библиотекарь Сапожникова С.А.) в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна – 2017» прошла Акция «Веточка экологических желаний». Десятиклассники заготовили бумажные листочки, призвали учащихся школы написать на листочках пожелания на тему экологии.

Затем все отправились в сельскую библиотеку, где  веточка зазеленела от листочков – пожеланий, написанных ребятами. «Пусть в наших реках и родниках была чистая вода!», «Беречь животных и птиц!», чтобы в селе «не губили природу», «было чисто»,    «проводили субботники»,  «убирали около домов и на работе».

Все они желали планете добра, а родному селу процветать и радовать своих жителей красотой и благополучием.