20 апреля 2017 года в выставочном зале здания Радищевского музея по улице Первомайской 75, г. Саратова  состоялось открытие выставки «История драматического театра г. Вольска в зарисовках художников».

Это первая подобная экспозиция из фондов Вольского краеведческого музея, которая представлена в Радищевском музее полностью.

На выставке были представлены эскизы декораций и костюмов к театральным спектаклям разных лет, фотографии, подлинные афиши и программки с дарственными подписями из богатой коллекции фондов музея,весьма выразительно представляющая театрально-декорационное искусство.

Выставку открыла её автор — главный хранитель музея Галина Александровна  Осипова, которая отметила, что представленные на выставке работы «это не только память о театре, о спектакле – это еще и память о художнике».

Почётным гостем на выставке стал главный художник Саратовского театра оперы и балета, заслуженный художник России —  Сергей Викторович Болдырев. Он отметил, что данная выставка является знаменательным событием в культурной жизни Саратовской области и очень отрадно, что творчество районных театральных художников вызывает восхищение у ценителей искусства и любителей Мельпомены.

На открытие выставки присутствовали студенты Саратовского театрального училища и для них выставка стала настоящим подарком, она раскрыла имена людей, чей труд, наряду с актерским и режиссерским, собственно и делает театр театром.