12 апреля 2017 года вольская молодёжь вместе со всей страной отметила 56-летие со дня первого полёта человека в космос акцией-флешмобом под девизом «МЫ – ПЕРВЫЕ!».

Стартовала акция танцевальным попурри в сквере у Дома Культуры г. Вольска (бывш. «Восход»), подготовленным Вольским медицинским колледжем под руководством  Климовой Елены  и культорганизатора МУК «ЦКС» Юлией Савиной. Девушки и юноши зажгли под современную музыку, чтобы привлечь внимание прохожих к акции и объединиться в танце, а в любви к своей Родине молодёжь признались развернув большое сердце.

Далее молодые люди, волонтёры управления молодёжной политики, спорта и туризма администрации ВМР, Молодёжного Общественного Совета и ВМО «Молодая Гвардия Единой России» вышли на центральную площадь города, где раздавали  жителям, особенно детям и молодёжи, буклеты с информацией о Юрии Гагарине, его полёте в космос. Так же прикрепляли к груди всех желающих ленточки-триколор, помощь в приобретении которых оказало ВМО ВПП «Единая Россия».  Добровольцы обращались с предложением высказать солидарность в том, что они гордятся своей Родиной, которая стала первой в покорении космического пространства и сфотографироваться с табличками «МЫ – ПЕРВЫЕ!» и «ОН СКАЗАЛ – ПОЕХАЛИ!». В этот день волонтёры и те, кто стал участником акции, смогли почувствовать связь с историей и своей страной.