По инициативе международных организаций 17 февраля по всему миру празднуется День Спонтанного Проявления Доброты! Из-за невероятно динамичной и насыщенной жизни в современном мире, мы часто забываем, или нам просто не хватает на это времени. А вокруг так много тех, кто нуждается в нашей помощи и элементарной поддержке. И праздник, как напоминание всем нам о том, что мы должны как можно чаще проявлять доброту и отзывчивость к тем, кто окружает нас.

В Вольске стало ежегодной традицией проводить в преддверии праздника благотворительные мероприятия. В 2017 году акцию Молодёжного Общественного Совета «Твори Добро» поддержало Вольское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» и куратор проекта партии «России важен каждый ребёнок».

В рамках акции жителям города предложили в помощь нуждающимся, детям и взрослым, принести книги, канцтовары, вещи, игрушки и т.д. Пунктом приёма стал Центр социального обслуживания населения.

На протяжении недели все, кто хотел помочь и принять участие в сборе, приносили в Центр свои посылки. Самыми активными участниками стали школьники и студенты, родители и педагоги, и, конечно же, простые горожане. Чтобы перечислить всех не хватит и целой статьи! О том, сколько в Вольске неравнодушных и богатых сердцем людей говорит обилие собранного!

17 февраля члены МОС и Молодой Гвардии более двух часов разбирали принесённое, а затем передали канцтовары, книги и игрушки в детские учреждения: Центр «Волжанка», «Дом ребёнка», бывший Детский дом №2, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Остальные вещи и игрушки будут распределены по семьям тем, кому это необходимо в первую очередь.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ И ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИИ!
Давайте сделаем спонтанные проявления доброты нашей ежедневной привычкой, и тогда мир станет добрее!