17 февраля состоялось заседание Молодёжного Общественного Совета, волонтёров, студенческих советов, членов молодёжных организаций. В первой части встречи студенты обменялись опытом организации и проведения ежегодной благотворительной акции «Молодёжь – детям!», которая проходила в январе-декабре, студенты колледжей рассказали, как у них проходила акция, в каких детских учреждениях они побывали и какую пользу извлекли из участия в ней. Активные участники акции получили грамоты управления молодёжной политики, спорта и туризма администрации ВМР.

  

Продолжилось заседание обсуждением нового для Вольска направления – спортивного волонтёрства. Конечно, ранее на спортивных мероприятиях молодёжь так же оказывала помощь в их проведении, но опыта такого массового участия волонтёров до турнира по хоккею «Золотая шайба» в 2017 году ещё не было. Молодые люди выступили в качестве сопровождающих команд-участниц, встречали юных хоккеистов, и курировали на протяжении всех 3-х дней, а основная часть добровольцев – юноши, обеспечивали порядок во время проведения игр, открытия и закрытия, провожали зрителей на места, охраняли зоны игроков и раздевалки, что является важной составляющей общей организации спортивных мероприятий. Как сказали гости турнира, что такой отлаженной работы и гостеприимства они ещё нигде не видели. Со словами благодарности к волонтёрам обратился руководитель «Молодой Гвардии» Вольска Олег Константинов, а от начальника управления молодёжной политики, спорта и туризма администрации ВМР добровольцам были вручены грамоты за добросовестный труд.

Заряд энергии, заданный на хоккее перенёсся и на ближайшие спортивные мероприятия – Кубок главы ВМР по горнолыжному спорту и Открытое первенство Саратовской области по Киокусинкай карате, посвященное Дню защитников Отечества и 28-летию годовщины вывода Советских войск из Афганистана, на которые с большим удовольствием записывались волонтёры, чтобы и там помогать с их проведением.

Обсудили молодёжь и предстоящие в городе мероприятия, молодёжные акции, которые прошли накануне и запланированные на ближайшее будущее.

Встреча, как обычно прошла в тёплой обстановке и сопровождалась аплодисментами награждаемым и улыбками молодых активистов города.