Koloyar1_500x300

«Наш край родной, Отчизны милый уголок»

Под таким названием 17 января в Доме культуры села Колояр прошла познавательная программа для учащихся местной школы.

Цель мероприятия – ознакомление молодого поколения с историей родного края, воспитание у них чувства гордости за славное прошлое своих земляков, формирование чувства уважения к своим корням, культуре, традициям и обычаям.

Началом программы стали слова ведущей Эльвиры Владимировны Никишиной «Мира не узнаешь, не зная края своего!», в которых говорится о том, что значит малая Родина, с чего начинается биография человека, что такое историческая память и в чем должна проявляться ответственность каждого человека перед местом, где он родился. Затем Эльвира Владимировна познакомила ребят с историей родного села, с его культурными и природными достопримечательностями, рассказала о ветеранах Великой Отечественной войны и известных людях, прославивших село Колояр. Далее была показана тематическая презентация фотографий известных жителей и видов села разных лет.

В завершении детям была представлена литература о родном крае, которая бережно хранится в местной библиотеке, где каждый желающий может с ней ознакомиться.