Ответ:

В соответствии с п.11 ст.25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», водительское удостоверение признается действительным при условии соблюдения указанных в водительском удостоверении ограничений. Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 604 утвержден перечень медицинских ограничений к управлению транспортными средствами утвержден и одним из ограничений является острота зрения ниже установленных норм.

Таким образом, если водитель управляет транспортным средством без соблюдения установленных ограничений, в том числе и без очков, водительское удостоверение считается недействительным.

Так, в момент управления транспортным средством лицо, управляющее данным средством, считается не имеющим права на управление им. В таком случае водитель понесет ответственность за совершения правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), которое влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.