a1_645x42918 мая 2016 года в Хвалынском районе состоялось открытие спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2016». «Туриада» является одним из важных общественных проектов Приволжского федерального округа, реализуемого по инициативе полномочного представителя Михаила Бабича. Он ежегодно проходит на территории Хвалынского района Саратовской области, начиная с 2013 года. Участниками лагеря в этом году стали 700 человек из 14 регионов ПФО. «Туриада-2016» пройдет с 18 по 21 мая. Программа Лагеря включает в себя соревнования по спортивному туризму и конкурсно-познавательную программу, посвящённую развитию туризму в ПФО. Среди участников Лагеря — команды-победители региональных турслетов, команды студентов, обучающихся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», спортсмены и тренеры по спортивному ориентированию.

a3_645x429В церемонии открытия приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и главный федеральный инспектор Марина Алёшина.

Делегация Вольского муниципального района, в лице руководителя Светланы Фроловой, педагогов и студентов Вольского педагогического колледжа так же приехала на это интереснейшее событие, а изюминкой концертной программы церемонии стало выступление спортивного коллектива «Атланты» ГАПОУ СО «Вольский педагогический колледж им. Ф.И. Панферова». Выступление вольских парней были встречены бурными овациями. Делегаты высказали восхищение организацией праздника и его заряжающей позитивом атмосферой.