схВсероссийская сельскохозяйственная перепись, которая будет проходить в нашей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года, станет важным событием для всех, кто занят в сельском хозяйстве. Сегодня в сельской местности в России проживает 26% населения, большинство из них занято в сельхозпроизводстве; если к постоянным сельским жителям прибавить жителей городов и поселков, имеющих приусадебные участки, загородные дачи и садовые участки, то мы поймем, что сельскохозяйственная перепись затронет большую часть населения страны.

1 апреля 2016 года Пресс-центр ВСХП-2016 объявил прием работ на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Участие в нем может принять каждый российский ребенок в возрасте от 7 до 12 лет.

Конкурс детского рисунка  проводится в рамках информационно-разъяснительной работы по повышению осведомленности граждан России о предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Главная цель Конкурса – повысить интерес населения страны к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года путем опосредованного обращения к его представителям через детскую аудиторию. Организатором Конкурса является Акционерное общество «Компания развития общественных связей» (г. Москва).  Предметом Конкурса являются детские творческие рисунки, на тему сельскохозяйственной переписи.  Работа может отражать различные этапы проведения и процедуру ВСХП-2016, в том числе: встречу переписчика, процесс заполнения переписного листа. Дополнительными элементами Работы могут стать пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда, изображения тружеников сельского хозяйства, а также сельскохозяйственных животных и птицы.

Подведены итоги муниципального этапа конкурса детского рисунка, в котором   приняли участие школьники города и района. Победителями стали:

1 место —   Ознобищева Валерия, школа № 4

2 место – Козлова Ангелина, ЦДО «Радуга»

2 место – Осинкина Татьяна , школа № 6

3 место – Абросимова Мария, школа № 3

3 место – Лёвин Александр, школа № 19

3 место – Гайворонская Валерия, школа № 5.

Вручение призов победителям прошло в центре дополнительного образования «Радуга». Призы подготовлены  территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области и администрацией Вольского муниципального района и вручены детям заместителем Главы администрации ВМР по экономике, промышленности и потребительскому рынку, председателем комиссии по проведению ВСХП-2016 на территории Вольского района С.В. Подсобляевым и уполномоченным по подготовке и проведению ВСХП-2016 на территории Вольского района С.Г. Ямковой.

Работы победителей будут направлены в Пресс-центр ВСХП-2016 для участия в следующем этапе конкурса детского рисунка.