10 апреля 2016 года в с. СОШ В. Чернавка состоялся традиционный турнир по волейболу среди сельских команд, посвящённый памяти А.В. Дмитриева. В этих соревнованиях  приняли участие 6 команд из п. Сенной, с. Колояр, с. Талалихино, с. Ш. Буерак, с. Барановка и с. В. Чернавка.

Все участники были разбиты на две подгруппы.

На открытии этого турнира присутствовали глава администрации Верхнечернавского МО О.В. Рыжкова, которая обратилась к участникам соревнований с приветственным словом.  Много было сказано добрых слов в адрес В.А. Сескутова, В.А. Пичугина, которые стараются поддерживать  сельский спорт. Также она высказала добрые слова в адрес директора СОШ с. В. Чернавка Е.Н. Ерокиной и пожелала участникам соревнований здоровья, благополучия и чтобы соревновались без травм. После этого выступали учащиеся СОШ с. В. Чернавка, которых участники встретили тепло и аплодисментами.

Первая игра состоялась между командами с. Ш. Буерак и с. Барановка. Итог встречи 2 : 1 в пользу команды из с. Ш. Буерак. Хочется отметить , что в этих соревнованиях было много представителей молодёжи, которые в играх играли не последнюю роль. За 3  место встретились команды из п. Сенной и с. Талалихино. Со счётом 2 : 1  победу праздновала команда из. с Талалихино. В финле встретились команды с. Ш. Буерак и с. Колояр. Со счётом 2 : 0 победу праздновала команда и с. Колояр, которой был вручён переходящий кубок и грамоты.

Лучшим игроком турнира был признан Николай Симонов из с . Ш. Буерак, а лучшим нападающим Александр Лифанов из с. Коляр. Им были вручены ценные подарки и грамоты. Отдельно хочется поблагодарить работников столовой СОШ с. В. Чернавка за приготовленный обед.

3_604x453  4_604x453