С 8 по 9 апреля 2016 года в спортивном зале отдела МВД состоялось областное открытое Первенство ГБУ «СОФСЦ «Урожай» по мини-футболу среди юношей 2000-2001 г.р. В этих соревнованиях приняли участие 8 команд, из них 2 команды нашего района. Все команды были разбиты на две подгруппы. В первой подгруппе: ДЮСШ г. Вольска – 1, Саратовский, Советский и Краснопартизанский районы. Во второй подгруппе: ДЮСШ г. Вольска – 2, ЗАТО «Шиханы», Калининский и Красно-Кутский районы.

2 (1)_795x596

На открытии мини-футбольного турнира продемонстрировали своё искусство барабанщицы Вольского педагогического колледжа. С приветственным словом к участникам обратились начальник управления молодёжной политики, спорта и туризма И.М. Шарафутдинов, член политсовета партии «Единая Россия» А. Матвеев. После приветствия в борьбу вступили команды Краснопартизанского и Саратовского районов. Игра  закончилась с минимальным преимуществом в пользу Краснопартизанского района 4 : 3. Хочется отметить, что во всех подгруппах шла упорная борьба и самым популярным счётом было 2 : 1 и 3 : 1. В последний день участники провели соревнования,  в которых определились победители и призёры.

За третье место встретились команды Калининского и Советского районов. В основное время ничья. Только по пенальти определили, что победителем стала команда из Советского района, и которая заняла 3 место в этих соревнованиях. В финале встретились друзья – соперники команды ДЮСШ г. Вольска – 1 (тренер В.Е.Синькеев) и ДЮСШ г. Вольска – 2 (тренер Г.А.Комаров), между которыми шла упорная борьба, так как команды хорошо знают сильные и слабые стороны друг друга. Игра есть игра и побеждает сильнейший. В этот раз со счётом 5 : 3 победу праздновала команда ДЮСШ г. Вольска – 2. Эти соревнования долгие годы не проводились в нашем районе и за последние 10 лет команды данной возрастной группы не были победителями таких соревнований.

Хочется сказать добрые слова в адрес начальника  отдела МВД РФ по Вольскому  району Саратовской области  полковника  полиции В.А. Чехонина за предоставление спортивного зала для проведения соревнований.