3 апреля 2016 года в с. Барановка состоялся волейбольный турнир среди мужских и женских команд, посвящённый памяти И.А. Любушкина. Турнир, посвящённый памяти Любушкина А.И., бывшего председателя колхоза, стал традиционным и проводится уже несколько лет. В этих соревнованиях приняли участие 7 мужских и 3 женские команды.

IMG_3849_798x599Мужские команды были разбиты на две подгруппы, в которых соревнования были проведены по круговой системе. За 3-4 места встретились команды с. Талалихино и в/ч п. Сенной. Победу праздновала команда из с. Талалихино. В финале встретились давние соперники и друзья – команды из с. Барановка и с. Ш. Буерак. Итог этой встречи – победу одержала команда с. Ш. Буерак, которой был вручён переходящий кубок. Хозяева заняли 2 место.

IMG_3874_798x599В соревнованиях среди женских команд 1 место заняла команда из с. Барановка, 2 место у команды п. Сенной, 3 место у команды из с. Куриловка.

Лучшими нападающими турнира стали Вероника Сольцинберг (Сенной) и Алексей Пушков (Ш. Буерак). Самыми универсальными игроками были признаны Наталья Багалова (Куриловка) и Виктор Садовников (Барановка). Всем им были вручены памятные медали и грамоты.

Хочется выразить особую благодарность директору школы С.А. Мантузовой и инструктору-методисту В.А. Пичугину за организацию данных соревнований, Анжеле Викторовне Прохоренко за оказанную спонсорскую помощь и работникам столовой школы за приготовленный обед.