В Белогорновской школе откроют кадетские классы

Начались работы по благоустройству села. Работники социальных учреждений привели в порядок территории у детского сада, средней школы, дома ветеранов. Жители улицы Красной с помощью социальных работников убрали свою улицу.

Ученики Белогорновской средней школы (с 5 по 11 класс) приняли участие в операции-десанте «Птичий домик». Лучшие «мастера» скворечников были награждены грамотами. В настоящее время в 7 и 8 классах проходят занятия по дополнительной программе «Основы военной подготовки». На родительском собрании, подводя итоги освоения программы, было принято решение об открытии кадетских классов для семиклассников и восьмиклассников в четвертой четверти нынешнего учебного года. Здесь же, на собрании говорили о профилактике правонарушений и преступлений среди подростков.

Во время весенних каникул для ребят выпускных классов были организованы экскурсии в учебные заведения Вольска и на Саратовскую мебельную фабрику «Мария». Кроме того, в Саратове школьники посетили музей занимательных наук имени Эйнштейна.

ИЦ «Вольская жизнь»