п223 марта 2016 года в большом зале администрации Вольского муниципального района состоялась презентация Молодежного форума «Иволга», являющегося крупнейшим событием в сфере молодежной политики на территории Приволжского федерального округа. В 2016 году форум пройдет в период с 15-го по 25-ое июня.

Организаторами форума выступают: Администрация Губернатора и Правительство Самарской области, Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Федеральное агентство по делам молодежи.

Набор и подготовку делегации Саратовской области осуществляет министерство молодежной политики, спорта и туризма области и Региональный центр «Молодежь плюс».

В настоящее время проведение молодежных форумов является одной из наиболее востребованных форм работы с талантливой и инициативной молодежью. Целями форума «Иволга 2016» являются:

— Формирование условий для самореализации молодежи регионов ПФО;

— Формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления;

— Развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики в Российской Федерации;

— Стимулирование проектной деятельности молодых людей, создание позитивной практики социального дизайна;

— Выявление и поддержка талантливой молодежи.

Директор Регионального центра «Молодежь плюс» Олег Александрович Дубовенко рассказал присутствующим о возможностях, которые раскрывает перед молодыми людьми участие в Форуме: это и реализация проектов, направленных на развитие региона и своей малой Родины, новые знакомства и контакты, обучение основам проектирования и планирования, а так же многому другому, раскрытие своих талантов и активный досуг. Форум  уже дал путёвку в жизнь молодым людям, неравнодушным и желающим работать на благо своей страны. Вся информация была представлена красочной презентацией и видеороликами, которые снимали сами участники предыдущих форумов.

п5Встреча состояла из двух частей: самой презентации будущего мероприятия и практической части, на которой молодые люди  познакомились с правилами написания проектов, узнали о том, как рождается «идея проекта» и попробовали сами сформулировать тему своих проектов.

Участники встречи-презентации  заразилась идеей участия в Форуме и высказали надежду, что напишут достойные проекты и смогут побывать на этом празднике молодости.

По всем вопросам о Форуме обращаться по телефону 7-04-40, а так же, информацию о нём и как принять участие можно найти на сайтах:

  • ivolgaforum.ru
  • vk.com/ivolgaforum_saratov