• С 25 по 26 декабря 2015г. в  г. Саратове состоялось Первенство МО «Город Саратов» по самбо среди юношей 2000-2001г.р. на призы МС ветерана самбо В. Г. Комлева. В этих соревнованиях приняли участие 5 воспитанников ДЮСШ г. Вольска. Выступая в своих возрастных  и весовых категориях — 1 места заняли Кирилл Очкин, Данила Кириллов, 3 место занял Артём Бабочкин. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ А. И. Очкин,  М. В.  Очкина.
  • С 27 по 28 декабря 2015г. в г. Пензе состоялось Открытое Областное соревнование по плаванию «Детская лига плавания», в которых принял участие воспитанник ДЮСШ г. Вольска отделения «Плавание» Георгий Жарков. Участвуя на дистанции 100м вольным стилем, он занял 1 место, 2 места завоевал на дистанции 50 м вольным стилем и баттерфляем и 3 место на 100м баттерфляй. Спортсмена подготовили тренера-преподаватели В. Шадрин и А. Бобиков.
  • 28 декабря 2015г. в г. Балаково состоялось Первенство города Балаково по плаванию. В этих соревнованиях приняли участие 23 воспитанника ДЮСШ г. Вольска отделения «Плавание». Выступая в своих возрастных  категориях на дистанциях 100 м и 50 м брассом, вольным стилем, на спине, баттерфляем 1 места заняли Денис Антипин, Юрий Стеценко, Данила Шаров, Максим Антипин, Захар Тислин, Трофим Анохин, Виктория Кравчина, Максим Ноев, Юрий Тимофеев, Кристина Осипова, 2 места заняли Иван Ковалёв, Максим Подкосин, Захар Тислин, Кристина Осипова, Анна Бобоедова, Виктория Кравчина, Глеб Мотыгин, Андрей Жарков, Данила Шаров, 3 места у  Трофима Анохина, Максима Ноева, Глеба Мотыгина, Анны Бобоедовой, Андрея Жаркова, Елены Яковлевой, Арсения Грачева. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели по плаванию В. Г. Шадрин, Н. В. Резаева и А. Бобиков.
  • 30 декабря 2015г. в г. Вольске в районе Львовой рощи состоялись соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя гонка» с участием 45 спортсменов ДЮСШ отделения «Лыжные гонки». 6 января 2016г. в г. Вольске в районе Львовой рощи состоялись соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка» с участием 40 спортсменов и при участии Управления ФЭС по наркоконтролю г. Балаково, которые наградили лучших участников гонки грамотами. Призовые места на данных соревнованиях заняли Виктория Иваско, Анастасия Артамонова, Карина Климова, Арина Кириллова, Лика Вдовина, Мария Ерёмина, Дарья Иваско, Анастасия Мурашова, Татьяна Кузина, Татьяна Анцифирова, Алина Бандурина, Екатерина Зенюк, Виктория Токарева, Андрей Петров, Глеб Хоритонин, Сергей Седышев, Максим Петров, Артем Иванов, Егор Шароев, Николай Бандурин, Алик Шамоян, Андрей Романов, Джавид Алиев, Алексей Устинов, Гаджи Зулкарнаев, Евгений Татаринов, Дмитрий Салтыков, Иляс Арзуманян, Данила Яковлев, Александр Малушкин, Кирилл Мурашов. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ С. А. Иванов, Р. И. Копшева/
  • С 4 по 9 января 2016 г. для сельских школьников Вольского района состоялись «Зональные соревнования по волейболу, дартсу, гиревому спорту, настольному теннису».

Основная задача при проведении данных соревнований это подготовка учащихся к сдаче норм ГТО, а также комплектование сборной команды района для участия в областной Спартакиаде, которая состоится в г. Марксе в конце февраля. Не прохие результаты показали гиревики Скворцов Андрей и Вачугов Андрей из с. Черкасское, Копшев Кирилл из СОШ № 2 и Тишин Евгений из СОШ № 47 п. Сенной.

Хорошую подготовку показала команда волейболистов (юноши) из с. Колояр, в состав которой, в основном, вошли победители областных соревнований и команда девушек из СОШ № 2 п. Сенной. Среди победителей в соревнованиях по волейболу в дни весенних школьных каникул будет проводится финальный турнир.

В дартсе хорошие результаты показали Ильин Александр и Саратовцева Анна из с. Черкасское, Иванов Сергей из с. Калмантай, Акулина Кристина из с. Ш. Буерак, ставшие победителями в этих соревнованиях.

В соревнованиях по настольному теннису в своих возрастных группах победителями стали Серебряков Тимофей и Гусев Александр из СОШ № 47 п. Сенной, Усанова Мария из с. Богатое.

1   3

• 7 января 2016г. в г. Вольске на г/б «Ассоль» состоялись соревнования по горнолыжному спорту «Рождественские старты» с участием 35 спортсменов ДЮСШ отделения «Горнолыжный спорт». В своих возрастных группах 1 места в слаломе заняли Полина Митрофанова, Даниил Зима, Софья Кандыбина, Виталий Шульга, Софья Давыдова, Кирилл Тагаев, Виктория Афоньшина, 2 места —  Тамара Седенкова, Дмитрий Постуганов, Ксения Братанова, Лев Данько, Александра Смолянская, Сергей Ломасов, Александра Седенкова, 3 места у Арины Семьешкиной, Ивана Седенкова, Анастасии Кибиткиной, Максима Попова, Елизаветы Сафроновой, Никиты Плотникова. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ В. В. Дюжев и С. Н. Никитин.
  • С 8 по 10 января 2016г. в п. Дергачи состоялся III Традиционный турнир по боксу. В соревнованиях приняло участие 86 спортсменов из 14 команд из г. Уральска респ. Казахстан, Волгоградской обл., Оренбургской обл., г. Саратова и Саратовской области. Из г. Вольска приняло участие 7 человек, которые в упорных и напряженных боях все дошли до финала: 1 места заняли Денис Засухин, Сергей Палатов, Илья Поликарпов, Никита Зюзин, 2 места у Егора Бессолицина, Ростома Гарцкия, Даниила Бочкарева. Воспитанников подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ г. Вольска отделения «Бокс» В. Б. Курылёв.

4

• 9 января 2016г. в г. Энгельсе состоялся Областной турнир по самбо среди юношей 2000-2002 г.р. В этих соревнованиях приняли участие 5 воспитанников ДЮСШ г. Вольска. Выступая в своих возрастных и весовых категориях — 2 место занял Артём Бабочкин, 3 место — Данила Кириллов,. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ А. И. Очкин,  М. В.  Очкина.