Уважаемые журналисты, ветераны и сотрудники средств массовой информации, издательств и типографий!

Поздравляю вас с Днём российской печати!

Вы посвятили себя очень важному и сложному делу — освещать события, поднимать острые вопросы, быть в центре мнений, оказывать влияние на развитие общества и государства.

Профессия журналиста всегда пользовалась огромным уважением у населения и была связана с особой ответственностью, ведь ваша главная задача — донести до каждого правдивое слово. Объективность, оперативность, непредвзятость оценок, принципиальность позиции остаются главными критериями журналистского труда.

Сегодня современные технологии, новые формы коммуникаций делают подачу информации более скоростной, эмоциональной, а, значит, более действенной. И это лишь повышает уровень требований к работе журналистов и редакторов, к справедливости суждений, искренности и честности информационных материалов.

Дорогие друзья! К вам прислушиваются, вашим словам верят и, зачастую, ждут от вас помощи и поддержки. В своей деятельности вы нередко становитесь необходимым проводником интересов жителей во взаимодействии с властью, и благодаря вашей верности гражданскому долгу принимаются решения, которые содействуют развитию нашего региона, его движению вперед.

От всей души благодарю саратовских журналистов, работников полиграфической отрасли за преданность своей профессии, неравнодушие и стремление к вершинам мастерства. Желаю вам творческих успехов, интересных тем и ярких событий, вдохновения и новых свершений!

Губернатор Саратовской области В. В. Радаев