1. С 23 по 24 октября 2015 г. в г. Саратове состоялось Первенство Саратовской области по самбо среди юниоров 1996-1998 г.р. Победителем этих соревнований стал воспитанник ДЮСШ  тренера-преподавателя А. И. Очкина – Асхаб Вараев.

2. С 24 по 25 октября 2015 г. в г. Балаково состоялся Турнир по плаванию «Дружба — 2015». В соревнованиях приняли участие 7 команд из разных городов России, воспитанников ДЮСШ отделения «Плавание» —  24 человека. Соревнуясь на дистанции 200 м по комплексному плаванию  2 места заняли Кристина Осипова, Георгий Жарков, на дистанции 100 м на спине Денис Антипин занял 3 место, на дистанции 100 м баттерфляем 2 места заняли Максим Ноев, Георгий Жарков, 3 место – Юлия Реброва. Выступая в смешанной эстафете команда г. Вольска заняла 3 общекомандное место. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ  Н. В. Резаева, В. Г. Шадрин.

3. С 21 по 24 октября в г. Вольске в Доме молодёжи и кино состоялся XII традиционный Межрегиональный Турнир по боксу класса «Б», посвященный памяти Героя Советского Союза В. В. Талалихина. В турнире приняло участие 121 спортсмен из г. Кузнецка, Заречного, Никольска Пензенской обл., г. Маркса, Балаково, Саратова, Ал. Гая, Базарного Карабулака, п. Дергачи, Михайловки, Павловки и спортсмены г. Вольска. Три дня проходили упорные и напряженные бои. Победителями Межрегионального Турнира среди Вольчан стали: Егор Бессолицин, Семен Назаров, Ринат Рахманкулов, Эдуард Сагателян, Иван Кожевников, Сергей Палатов, Илья Поликарпов, Руслан Столяров, Никита Молодованов, Семен Серков, Святослав Дёмшин, Алина Гуськова, Артем Анушкин, Алина Апетова.

Серебряными призёрами стали Егор Кулагин, Кирилл Кулагин, Владислав Никитин, Дмитрий Лифанов, Михаил Зайцев, Ростом Гарцкия, Максим Ахмедов, Шамси Тамоян, Ксения Чижова, Яков Федоров, Денис Васильев, Владислав Филан, Егор Руфин. Приз «За лучшую тактико-техническую подготовку» получили Святослав Дёмшин, Никита Молдованов, «За волю к победе» были награждены Кирилл Кулагин, Егор Руфин, «Приз зрительских симпатий» получил Иван Кожевников. Победителей и финалистов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ В. Б. Курылёв, Е. А. Кочкин, Д. М. Кошетов, Р. А. Сенечкин.

Организаторы Турнира выражают огромную благодарность за помощь в проведении соревнований: Кожевникову А. Н. , Киракосяну Э. А., Симонову А. А., Круглову Р. А., Кошетову Д. М., Михрабову Э.