IMG_6872_651x434

Самобытные артисты из села Калмантай всегда желанные гости на праздниках, проводимых в соседней Ульяновской области. Минувшие выходные не стали исключением: чувашский народный фольклорный коллектива «Пилеш» Дома культуры села Калмантай, руководитель Ольга Дохтуркина, принял участие в III Всероссийском фестивале национальных культур «Поволжская глубинка», посёлок Павловка, Ульяновской области. Участники коллектива наряду с артистами из Республик: Коми, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Марий-Эл, Самарской, Пензенской, Волгоградской, Тамбовской, Московской, Омской и Ульяновской областей прошли по улицам поселка в торжественном шествии, приглашая на праздник местных жителей и гостей праздника. По ходу движения, участников фестиваля приветствовали национальные коллективы Павловского района, угощая их родниковой водой и блюдами национальной кухни.

diplom pavlovka_500x707Обширная концертная программа состояла из народного музыкального творчества русских, татар, мордвы, немцев, армян, казаков. Коллектив из села Калмантай порадовал зрителей песнями чувашского народа. Присутствующий на фестивале министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина вручила чувашскому народному фольклорному коллективу «Пилеш» Диплом и ценный подарок.

Коллектив МУК «Централизованная клубная система», поздравляет участников и руководителя ансамбля с заслуженной наградой и желает народному коллективу дальнейших творческих свершений!