В период с 12 по 28 апреля 2014 года  в Саратовской области  и в городе Вольске,  как и по всей  России в целом,  органами статистики проводится  выборочное наблюдение использования суточного времени населением. Исследованием будут охвачены 140  домохозяйств Саратовской области.

В г. Вольске  будет обследованы домохозяйства,  отобранные по методу «случайной выборки» в количестве 14  единиц.

Опросы будут проводить специально обученные профессиональные интервьюеры, которые посетят домохозяйства, попавшие в обследование случайным методом. Интервьюер предъявит документ, удостоверяющий его полномочия, и попросит принять участие в опросе. Опросы респондентов проводятся на основании специальных форм федерального статистического наблюдения.

Наблюдение проводится в целях получения статистической информации, характеризующей использование населением суточного фонда времени по конкретным видам деятельности и причины, ограничивающие возможности активной трудовой жизни, воспитания детей, в обеспечении здорового образа жизни.

Всей информации,  полученной в ходе опроса,  гарантируется  конфиденциальность.

Результаты Выборочного  наблюдения  будут использованы  при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их  эффективности, а так же для оценки влияния  на демографическую  ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения.

По вопросам, касающимся  проведения данного наблюдения на территории  Вольского района можно обращаться в отдел государственной статистики в г. Вольске, тел. (884593) 7-07-04, 7-07-61.