с1Муниципальный фестиваль «Студенческая весна 2015» в этом году был посвящён 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

20 марта состоялся гала-концерт фестиваля, который прошёл в Доме Культуры г. Вольска. На нём были представлены лучшие номера вольских учебных заведений, молодёжных творческих коллективов и солистов, самыми яркими и массовыми из которых стали номера Вольского педагогического колледжа. А студенты Медицинского колледжа мастерски смогли раскрыть тему начала войны и обращения к потомкам от лица её участников.

с2Девизом концертной программы стали слова «Помним! Гордимся! Живём!», ведь благодаря нашим предкам, ветеранам, труженикам тыла, чей подвиг отразили и в сценарии концерта, молодёжь имеет возможность жить, учиться, выступать на сцене и радоваться жизни.

Жюри областного фестиваля высоко оценила постановку, концертные номера и работу руководителей коллективов. Лучшие из номеров будут представлены на областном гала-концерте 5 апреля и получат дипломы победителей уже областного фестиваля, по итогам которого состоится торжественное вручение грамот, дипломов и подарков участникам и победителям.

«Студенческая весна» — это не просто творческий молодежный фестиваль. Этот фестиваль олицетворяет собой надежду на светлое будущее России, поскольку именно таким инициативным талантливым молодым людям предстоит строить новую российскую историю.

с5 с3 с4