Созвездие юных талантов 1Под таким название 6 декабря в городе Казани прошел VI Всероссийский конкурс народно-инструментального творчества, организованный Казанским государственным университетом культуры и искусства при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Конкурс проводится с целью развития традиций исполнительства на народных инструментах, воспитания в молодом поколении уважения и любви к родной культуре, популяризации народных инструментов, выявления и поддержки талантливых и перспективных юных исполнителей, сохранения и приумножения традиций русской музыкально-педагогической школы инструментального исполнительства.

В конкурсе приняли участие солисты, ансамбли и оркестры народных инструментов в следующих номинациях: «струнные народные инструменты» и «баян, аккордеон, гармонь и исполнители на традиционных народных инструментах».

Созвездие юных талантов 2Вольский муниципальный район представил учащийся МУДО «Детская школа искусств №1 г.Вольска» Матвей Наумов (преподаватель Татьяна Юрьевна Лапшова).

Выступление юного музыканта по достоинству оценило компетентное жюри во главе с профессором, доктором исторических наук, ректором Казанского государственного университета культуры и искусства Ривкатом Рашидовичем Юсуповым. По итогам конкурса Матвей Наумов в номинации «соло (баян)» (1-3 классы ДШИ, ДМШ) награжден дипломом Лауреата III степени.

Сотрудники учреждений культуры от всей души поздравляют Матвея с высокой наградой и желают новых творческих достижений и блестящих побед!