п117 ноября 2014 года управление молодёжной политики, спорта и туризма администрации ВМР совместно с управлением культуры и кино, Отделом военного комиссариата г. Вольска провели торжественное мероприятие для призывников «осеннего призыва 2014» и допризывной молодёжи г. Вольска.

Мероприятие прошло в Доме культуры г. Вольска МУК «ЦКС». Молодых людей приветствовали: начальник ВКСО С. Терехин, депутат Областной Думы В. Дерябин, председатель ОО «Содружество солдатских матерей» В. Гильмиярова, Клирик Святотроицкого собора иерей П. Усов, ветеран ВОВ И. Панферов, от лица молодёжи и ВМО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» выступила Екатерина Коблова.

п2Для всех была подготовлена и проведена тематическая концертная программа, а призывникам вручены небольшие памятные подарки. От призывников так же прозвучало ответное слово-обращение, Ровшан Сираджов высказал уверенность, что будущие солдаты идут служить добровольно и что их желание поддерживают в семье, и пожелал всем вернуться здоровыми, закалёнными и возмужавшими, честно отдать долг отчизне и достойно отслужить в рядах Вооруженных сил РФ.

Волонтёры перед началом мероприятия распространяли среди допризывной молодёжи информационные буклеты «Защита Отечества».

п4 п3