Всплеск красоты и жизни нить 16 ноября в картинной галерее Вольского краеведческого музея состоялось торжественное открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Всплеск красоты и жизни нить», организованной отделом декоративно-прикладного творчества МУК «Централизованная клубная система» при поддержке управления культуры и кино. Не произведения живописи известных художников, а рукодельные изделия вольских мастеров на протяжении продолжительного времени будут восхищать и радовать посетителей выставки.

Всплеск красоты и жизни нить 2Мастера и мастерицы, чьи творения экспонируются, особенные люди. Они не только поклоняются прекрасному, но и с завидным усердием создают своими руками удивительно красивые вещи: картины из кожи (Наталья Александровна Крутова), горшки и вазы (гончарное ремесло, Александр Алексеевич Еремин), шкатулки, бижутерия (декупаж, Нина Владимировна Шадрина), сумки, жилеты, покрывала (лоскутное шитье, Людмила Александровна Петухова и Виктория Владимировна Барашева), картины вышитые лентами (Людмила Викторовна Шорикова), часы, рамки, веера (художественное выпиливание из дерева, Михаил Анатольевич Бец) и многое другое.

Выставка «Всплеск красоты и жизни нить» стала ещё одним подтверждением того, что вольская земля богата талантливыми людьми