п130 октября молодёжь ВМР приняла участие в траурном митинге, посвящённом Дню памяти жертв политических репрессий. Накануне во всех учебных заведениях профессионального образования прошли классные часы, посвящённые этим трагическим событиям из истории страны. Девушки и юноши внимательно слушали речи выступающих, а по окончании митинга возложили цветы к памятнику вольчанам, пострадавшим от репрессий в годы террора.

В этот же день молодёжь стала свидетелями ещё одного знаменательного события для города, а особенно для студентов Вольского медицинского колледжа им. З.И. Маресевой – открытия памятной доски выпускнику колледжа, врачу, погибшему при исполнении служебного долга во время контртеррористической операции в Чечне, Борису Гильмиярову. Торжественное открытие с участием матери погибшего, почётных гостей и студентов продолжилось уроком мужества в актовом зале, где почтили память всех вольчан, погибших во время войн в Афганистане и Чечне, ещё раз вспомнив эти страницы истории России.

п2  п3

п431 октября на торжественном мероприятии, посвящённом Дню народного единства в Доме культуры г. Вольска от лица молодёжи к собравшимся обратился член Молодёжного Общественного Совета Ровшан Сираджов. В своей речи он говорил о том, что этот праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства: «Мы должны беречь и умножать богатство нашей страны, сохранять мир и дружбу между народами, а это возможно только тогда, когда все россияне будут жить и трудиться в согласии на благо нашей прекрасной Родины».