Давно хотели встретиться 1Под таким названием в Домах культуры сел Колояр и Куриловка состоялась творческая программа Саратовской областной концертной организации «Поволжье».

Целью деятельности концертной организации является объединение многонационального населения, популяризация музыкального творчества, выявление молодых талантов в сфере культуры и искусства.

Традиционно открыл программу художественный руководитель организации «Поволжье», народный артист России, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, секретарь Союза композиторов России, почетный гражданин Саратова и Саратовской области, композитор, поэт – Евгений Михайлович Бикташев.

Творчество Евгения Михайловича многогранно. В его авторском багаже симфония и оперетта, хоровые и оркестровые сочинения, музыка к спектаклям и телефильмам, обработки песен народов Поволжья и другие произведения, получившие всенародное признание. Кроме того, он является автором многих текстов и стихотворных переводов на русский язык башкирских, татарских и чувашских песен.

Давно хотели встретиться 2В концертной программе в исполнении заслуженной артистки России и Татарстана Нины Калашниковой, дипломанта международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Славянский базар» Александра Плеханова, лауреата международных конкурсов Эльвиры Никитиной и других профессиональных исполнителей организации прозвучали всем знакомые песни на разных языках, а лауреат танцевальных конкурсов Алевтина Климова продемонстрировала национальные танцы народов Поволжья.

Теплая, дружеская атмосфера, сопровождаемая шутками Евгения Михайловича и историями из концертной жизни, царила во время всей программы. Можно с уверенностью отметить, что эти встречи надолго останутся в памяти зрителей, как и ощущение гордости за то, что на Саратовской земле живут такие талантливые люди.