Волга в сердце впадает мое 1На прошедшей неделе в городе Саратове состоялся ежегодный Международный конкурс-фестиваль «Волга в сердце впадает мое», организованный Фондом поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов». В фестивале приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители из Саратовской, Волгоградской и Воронежской областей.

 Конкурс проводится с целью развития и популяризации творчества юных талантов, сохранения и развития национальных культур, установления творческих контактов между коллективами и руководителями и др.

Волга в сердце впадает мое 2Вольский муниципальный район представили учащиеся Детской школы искусств №1 в номинации «Инструментальный жанр».

Компетентное жюри, в состав которого вошли академики и профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры, по достоинству оценило исполнительское мастерство юных музыкантов.

По итогам конкурса Дипломом лауреата II степени награжден дуэт пианистов – Виктория Цесаренкова и Дарина Казимирова. Звания Дипломантов I степени удостоены Матвей Наумов (баян) и Максим Чешуев (кларнет).

Сотрудники учреждений культуры от всего сердца поздравляют призеров с заслуженными наградами и желают новых творческих достижений!