В День знаний в Вольском районе побывал Губернатор Валерий Радаев. Он посетил Широкобуеракскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Глава региона уже навещал воспитанников интерната во время своего недавнего визита в Широкий Буерак. По итогам этого посещения, которое состоялось 25 июля, он поручил привести учреждение в порядок к началу нового учебного года. Речь шла, в первую очередь, о благоустройстве территории. Поручение выполнено, убедился губернатор, войдя во двор интерната: пространство полностью заасфальтировано.

Прямо по новехоньким дорожкам, обустроило которые предприятие «Автотрасса», В. Радаев прошел к входу. Там его встречали песнями: свои таланты продемонстрировали творческие коллективы сельского Дома культуры, педагоги и воспитанники интерната. Одна из учениц подарила Губернатору мягкую игрушку, сделанную своими руками. Глава региона в долгу не остался – он вручил интернату сертификат на оборудование для пищеблока. Чтобы вас вкусно кормили, добавил он своей собеседнице Насте.

 

Вместе с представителями областных министерств и  руководством Вольского района – главами Анатолием Красновым и Игорем Пивоваровым, депутатом областной думы Владимиром Дерябиным, Валерий Радаев прошелся по зданию интерната. В первую очередь он заглянул в спортзал, состояние которого его также не устроило во время прошлого визита. Изменения налицо, остался доволен губернатор. Он зашел в швейную мастерскою, где пообщался с семиклассниками. Поинтересовался тем, что они знают об истории Вольска, и поделился своим мнением.

— Вольск самый красивый город Саратовской области, — считает Валерий Радаев. – Вам надо побывать там на экскурсии.

Прошелся руководитель региона и по школьным классам. Однако вновь оказавшись на улице, он высказал ряд пожеланий. Они касались приведения в порядок здания школьной столовой и фасада здания. Сделать это необходимо в кратчайшие сроки, уверен В. Радаев. Благоустройство должно быть завершено в течение сентября, дал поручение губернатор. Визит в Широкобуеракский интернат был кратким – глава региона спешил в  село Алексеевка Хвалынского района на открытие нового образовательного комплекса.

О. Кирсанова
Фото А. Головачева

 Информационный центр “Вольская жизнь”