В Вольском районе завершается весенняя посевная кампания. Под яровые зерновые и зернобобовые культуры отведено 10,2 тысяч га, технические культуры посеяны на площади 29,2 тысяч га, кормовые культуры заняли площадь 2,5 тысяч га.

Наибольшая площадь яровых культур посеяна в ООО «СХП «Элита-С» (директор Паращуков Александр Петрович) – 5,0 тысяч га, ООО «Куликовское» (генеральный директор Колков Александр Владимирович) – 3,8 тысяч га, ООО «Рассвет-1» (генеральный директор Лушников Сергей Григорьевич) — 3,7 тысяч га.

Аграриями района за период проведения весенне-полевых работ было проведено боронование на зяби и чёрных парах на площади 52,3 тысяч га, подкормлено 8,3 тысяч га озимой пшеницы или 157% от плана, проведена химическая обработка озимых культур против сорняков, вредителей и болезней на площади 14,7 тысяч га.

В сельхозпредприятиях и КФХ к уровню прошлого года на 36% увеличено производство мяса и на 76% производство яиц. В экономически тяжёлой обстановке заработную плату в сельхозпредприятиях удалось не просто сохранить, но и увеличить на 15% к уровню 2019 года.